• 車次
  • 發站/到站
  • 發時
  • 到時
  • 運行時間
  • 參考票價
  • 列車時刻
  • 高速動車
    詳細
    14:28
    07:00
    7小時28分鐘
    840公里
    二等座 494.5
    一等座 825
    商務座 1549.5
    無座 494.5
    區間里程:公里 區間時間:
    • 站次 站名 日期 到達 開車 停車 里程 二等座 一等座 商務座
    • 1 南京南 - 起點站 07:00 - 0 0 0 0
    • 2 溧陽 第一天 07:26 07:28 2分 98公里 45 76 142
    • 3 宜興 第一天 07:40 07:42 2分 129公里 59 100 187
    • 4 長興 第一天 07:54 07:56 2分 165公里 76 127.5 239
    • 5 湖州 第一天 08:05 08:07 2分 185公里 85 143 268
    • 6 德清 第一天 08:20 08:22 2分 221公里 101.5 171 320.5
    • 7 杭州東 第一天 08:35 08:39 4分 256公里 117.5 198 371
    • 8 義烏 第一天 09:12 09:19 7分 401公里 167.5 282.5 529
    • 9 金華 第一天 09:35 09:37 2分 449公里 191.5 322.5 604.5
    • 9 衢州 第一天 09:58 10:06 8分 535公里 226.5 383 717.5
    • 11 上饒 第一天 10:37 10:42 5分 570公里 269.5 454 851.5
    • 12 武夷山東 第一天 11:12 11:14 2分 575公里 317 534 1001.5
    • 13 南平北 第一天 11:41 11:49 8分 585公里 360 606.5 1137.5
    • 14 福州 第一天 12:24 12:46 22分 595公里 410 691 1295
    • 15 莆田 第一天 13:29 13:35 6分 700公里 445.5 746 1403.5
    • 16 泉州 第一天 14:00 14:02 2分 769公里 469.5 785 1475.5
    • 17 廈門北 第一天 14:28 終到站 - 840公里 494.5 825 1549.5
    • 隱藏列車詳細
因列車時刻經常變化,列車時刻表數據僅供參考
2010年干什么最赚钱